Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

В Лобне тренировались в пресечении терроризма Печать
07.08.2013 г.

5 августа в Лобне прошла практическая тренировка по проведению первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта. В ней приняли участие сотрудники лобненского ОМВД и городской администрации, представители УФСБ и пожарной части.

По легенде тренировки, неизвестными лицами «был осуществлен захват заложников в средней общеобразовательной школе №7». После постановки задач группы, участники тренировки выдвинулись к зданию школы и приступили к выполнению первоочередных мероприятий по пресечению «террористического акта».

Администрацией города были предприняты срочные меры: по эвакуации населения из близлежащих домов, по обеспечению медицинской помощи пострадавшим, по размещению эвакуированных и оперативно-боевых подразделений и выполнению других задач.

Участники тренировки приносят извинения за некоторые неудобства, доставленные жителям микрорайона Букино в связи с перекрытием движения транспорта по ул. Заречная, а также из-за выставленного сотрудниками полиции оцепления в районе школы № 7. Однако, - считают они, - горожанам необходимо понимать, что проведение подобного рода мероприятий требуется для отработки слаженных действий правоохранительных органов, направленных на обеспечение безопасности жителей нашего города.

 
« Пред.   След. »