Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

К 1 сентября: городская антитеррористическая комиссия рекомендует Печать
07.08.2013 г.

В преддверии праздничных мероприятий, проводимых в канун 1 сентября, День знаний, при проведении праздничных линеек городская антитеррористическая комиссия рекомендует следующее:

сохранять бдительность, не оставлять без внимания факты нахождения бесхозных предметов, сумок, пакетов, чемоданов, а также припаркованных в непосредственной близости бесхозных транспортных средств.

Зачастую забывчивость граждан, оставивших свои вещи, влечет за собой значительные последствия, связанные с выездом оперативной группы полиции, специалистов-кинологов, взрывотехников, эвакуацией посетителей и учащихся образовательных учреждений.

Однако все эти «неудобства» оправданы, т.к. есть вероятность, что в обнаруженном вами бесхозном предмете может оказаться взрывное устройство. Что предпринять в целях уменьшения вероятности возникновения чрезвычайной ситуации, как вести себя при их обнаружении? Ответ один: в случае обнаружения подозрительного предмета следует незамедлительно сообщить о «находке» администрации образовательного учреждения и в ОМВД России по г.о.Лобня ( «02» или 577-13-32);

- не трогать, не подходить, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет;

- не курить, воздержаться от использования средств радиосвязи, в том числе мобильных телефонов, вблизи данного предмета;

- отойти на безопасное расстояние (не менее 100м) от подозрительного предмета;

- дождаться прибытия правоохранительных органов, указать место расположения подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения.

Не забывайте, ваша бдительность и небезразличность может спасти чью-то жизнь, в том числе ваших родных и близких.

Аппарат Лобненской городской антитеррористической комиссии

 
« Пред.   След. »