Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

В Лобне построят современный ФОК Печать
05.08.2013 г.

В среду, 7 августа, в области пройдет видеоконференция на тему проектирования и строительства физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов). В течение 2014-2015 годов по всей области планируется построить 50 ФОКов - с плавательным бассейном, универсальным спортивным залом или с крытым катком.

В связи с тем, что в Лобне уже действует прекрасный ледовый каток, лобненский ФОК будет спроектирован с универсальным спортзалом, расположится он на территории школы №8. Второй зал, поменьше, будет предназначен для тренировок борцов.

Строительство 50 ФОКов включено в государственную программу «Спорт Подмосковья», она была принята 30 июля на заседании областного правительства. Реализация проекта будет осуществлена в рекордно короткие сроки – в течение 2014-2015 годов. Всего на территории региона будут возведены 27 бассейнов, 16 универсальных спортивных залов и семь крытых катков.

Одним из условий успешной организации работ по проектированию данных объектов является своевременная организация и проведение тендерных процедур по привязке к местности типовых проектов ФОКов, уже переданных министерством спорта области муниципальным образованиям.

Не менее важен правильный выбор названия физкультурно-оздоровительного комплекса. Ведь он поможет привлечь местных жителей к занятиям спортом, сохранить историю и память о спортивных достижениях земляков.

Ещё во время обсуждения представители различных районов Подмосковья высказывали пожелания о присвоении построенным объектам имён своих земляков – выдающихся спортсменов, олимпийских чемпионов и почётных граждан. Ряд муниципальных образований как, например, Каширский район уже объявили соответствующие конкурсы. Всего на ФОКи правительством выделено 5 млрд рублей плюс 640 млн выделят муниципалитеты.

По материалам областного министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью

 
« Пред.   След. »