Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

В Лобне провели акцию «Мигрант» Печать
05.08.2013 г.

4-5 августа в Лобне в целях профилактической работы по декриминализации торговых рынков, а также проверки законности пребывания рабочих на стройплощадках было проверено 2 городских объекта: центральный рынок и стройплощадка по ул. Гагарина.

В ходе проведения плановой работы в сфере миграционного законодательства на территории лобненских торговых рядов и стройплощадок сотрудниками местного ОМВД была проверена правомочность пребывания на территории РФ свыше 170 мигрантов в Лобне.

В результате проверки выяснилось, что не все из попавших в поле зрения полиции законно находились на территории РФ, некоторые не имели разрешения на работу или прикрывались фальшивыми документами. Восемь из них были доставлены в ОМВД: четверо граждан нарушили режим пребывания и правила въезда в РФ, двое проживали без регистрации, а еще двое нарушили статью административного Кодекса, предусматривающую наказание за нарушение сроков регистрации оружия или его постановки на учет. Нарушителей обязали уплатить штрафы.

Взаимодействие полицейских Лобни со службой местного отдела УФМС становится все плотнее: все чаще по направлению миграционной службы сотрудники лобненского ОМВД оказывают услуги по проведению дактилоскопической регистрации у приезжих, нынче спрос на эту услугу очень возрос.

Дактилоскопия – это информация об особенностях строения узоров пальцев рук человека. В современных условиях каждому прошедшему дактилоскопическую регистрацию гарантировано установление личности: при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопия имеет для людей, страдающих потерей памяти. В случае, когда человек не в состоянии сообщить о себе какие-либо сведения, дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Однако следует отметить, что как только поток желающих пройти дактилоскопическую регистрацию в Лобне увеличился, сразу нашлись ушлые гражданки, которые принялись в буквальном смысле среди земляков-таджиков «продавать очередь» на нее. Сотрудникам ОМВД пришлось вмешаться и в этот процесс.

Следует отметить, что в последние годы не только на рынках и стройплощадках Лобни, но и у стен ОМВД стало гораздо больше порядка.

 
« Пред.   След. »