Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

В городском парке Лобни проходит необыкновенная зарядка Печать
05.08.2013 г.

В августе в центральном городском парке Лобни стали проводить необыкновенную зарядку. Она проходит по утрам, в 6-30, этот эксперимент будет проходить в течение трех недель.

Идейным вдохновителем и организатором спортивного «городского ноу-хау» стал молодой лобненец Олег Фролов, бывший спортсмен-пауэрлифтер (силовое троеборье).

Кстати, - считает Олег, - в пауэрлифтинге, в отличие от бодибилдинга, ему тоже были важны не красота тела, а силовые показатели. Олег поделился воспоминаниями, как у него возникла идея организовать это мероприятие. Посещая весной курсы актерского мастерства, парень обратил внимание на положительное влияние тех физических упражнений, которые были рекомендованы «курсантам» для раскрытия творческого потенциала. Многие из пришедших менялись буквально на глазах: например, переставали заикаться, настроение и тонус неизменно повышались, у них происходил рост самооценки. Уверенность Олега в себе дополнила общую радужную картину. Олег рассказал о наблюдениях друзьям. С тех пор ребята стали в утренние часы собираться в московском парке им.Горького и выполнять цикл специальных упражнений.

Помимо друзей Олега в этом парке занимались и другие - йогой, фитнесом, пилатесом, гимнастикой. И тогда Олега осенило: он разработал свою уникальную программу, куда вошли дыхательные и энергетические упражнения, общая и омолаживающая гимнастика – как для координации, так и для лица, упражнения на развитие голоса и дикции; пантомима с элементами танца, а еще «доверительные» упражнения на раскрепощение. Использует автор этого ноу-хау и методику «зеркала» - это выработка в участниках обязательного доверия друг к другу. Нужно обязательно раскрепоститься!

- Аналога такой зарядки нет ни в одном из подмосковных городов, – утверждает Олег.- Изюминкой зарядок является то, что комплекс упражнений уникален: сочетаются элементы йоги, «дыхалки», духовная практика посредством биоэнегетического воздействия, растяжка и обычная зарядка, работа над голосом и пластикой…

Уважаемые лобненцы, молодые горожане! Олег Фролов надеется, что лето-2013 запомнится вам новыми знакомствами, приятным общением, самосовершенствованием на пути к здоровому образу жизни, хорошей компанией и позитивным настроением. Он и его команда надеются, что после «необыкновенной зарядки» люди станут чуточку счастливее. Приходите по утрам в 6-30 в центральный парк, не ленитесь!

Ю.Смагринская, Е.Тхорова.

 
« Пред.   След. »