Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

В городском парке культуры и отдыха приступил к работе Общественный совет Печать
01.08.2013 г.

В Лобне приступил к работе общественный Совет муниципального учреждения "Парк культуры и отдыха города Лобня". В рамках губернаторского смотра-конкурса «Парки Подмосковья» лобненский парк участвует в номинации «преобразование».

Общественный совет парка создан во исполнение поручения врио губернатора Московской области А. Воробьева по реализации областного проекта «Парки Подмосковья». В него вошли представители служб администрации, таких, как архитектурно-строительная, по культуре, спорту и делам молодежи и др., а также представители общественности города и бизнес-структур.

Рассказывает Татьяна Ильина, директор МАУ «Парк культуры и отдыха города Лобня»:

- В основные задачи Общественного совета будут входить функции, направленные на развитие и содержание парка: обследование парковой территории; проверки своевременного расходования заложенных из бюджета средств, внесение предложений по его преобразованию; внедрение культурно-массовых программ выходного дня; привлечение внебюджетных источников финансирования и др.

Сейчас в парковой зоне установлена новая спортивная площадка, укомплектованная двумя теннисными столами и спортивными брусьями, турник и три баскетбольных кольца: два для взрослых и одно детское. На территории парка установлен бесплатный беспроводной доступ к Интернету Wi-Fi. Теперь здесь можно не только проверить электронную почту, но и обновить свой профиль, а также поработать в социальных сетях на свежем воздухе. Пользоваться бесплатным Интернетом можно без ограничений. Отключать оборудование в холодное время года не планируется. А еще совсем недавно в парке была открыта первая в области велодорожка.

Город финансирует все программы благоустройства и развития парка. На сегодняшний день ведутся работы по реконструкции существующих и созданию новых пешеходных дорожек, тротуаров, газонов, установка цветочных клумб. Производится санитарная отчистка парка от поросли. Планируется ремонт здания открытой этрады, очистка пруда. По всему парку расположены поляны для отдыха, 4 детские площадки - «Детский рай», «Альпийские горки» и два «Детских городка», беседки, скамьи, урны, необходимые для культурного отдыха. Действуют 10 больших и 7 малых аттракционов: они аттестованы, прошли освидетельствование техсостояния и допущены к работе, как и обученный персонал.

Ю. Смагринская, нешт.корр.

 
« Пред.   След. »