Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Авиамоделисты из Лобни поедут в Австрию Печать
01.08.2013 г.

В минувшие выходные на пляже в столичном районе Строгино прошли соревнования авиамоделистов «Flugtag 2013». Около 40 участников из России представили свои самодельные летательные аппараты самых немыслимых конструкций.

- Зрелище было потрясающим, - рассказывают очевидцы, - «летающие» аппараты взлетали с 6-метровой вышки и практически сразу падали в воду.

Конкурс проводился по трем номинациям: 1. дальность полета, 2. креативность и 3. шоу-составляющая.

Соревнования проводятся не первый год. Однако в этом году высшую оценку жюри заработало креативное выступление объединенной команды авиамоделистов из Лобни и Зеленограда, которые представили на конкурсе летательный аппарат под названием «МКАД летит!».

Если рассказывать коротко - конструкция олицетворяла собой пересечение МКАД и Ленинградского шоссе. Сначала легкий фанерный персонаж шоу «Супермен Собянин» вступил в схватку с фурой, а после спас город от пробок, и вот, дескать, результат — «МКАД» летит! Маленькая деталь: воздушный аппарат весом в 180 кг из отходов полиграфического цеха улетел на 8 метров, а команда победителей из Лобни и Зеленограда получила в качестве приза поездку в Австрию.

 
« Пред.   След. »