Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Принята программа «Спорт Подмосковья» Печать
31.07.2013 г.

Вчера на заседании областного правительства была принята программа «Спорт Подмосковья». Госпрограмма рассчитана на пять лет и включает в себя подпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Московской области» и «Молодое поколение Подмосковья».

«Впервые программа принята в таком масштабе – она рассчитана на 5 лет. За эти 5 лет мы должны увеличить количество занимающихся постоянно физической культурой и спортом в полтора раза, что составит примерно 2 млн 170 тыс. человек, - подчеркнул министр спорта Олег Жолобов в своём выступлении. - Как вы понимаете, это невозможно сделать без увеличения инженерной инфраструктуры...

К концу 2015 году в регионе планируется построить 50 физкультурно-оздоровительных комплексов. Один из них будет построен в Лобне, на территории школы №8.

Сейчас в области достраивается 11 объектов: самый крупный - это бассейн в Можайске, крытый каток в Ступине, в Дубне построят большой спортивный комплекс.

Большое внимание в программе уделено и развитию адаптивного спорта в регионе. «Мы в восемь раз увеличим количество занимающихся инвалидным, адаптивным спортом, - отметил Олег Жолобов, - для них будут открыты двери всех спортивных учреждений». Кроме того, из областного бюджета будет выделено 800 млн рублей на развитие детско-спортивных школ и училищ олимпийского резерва, которые расположены в Подмосковье.

Общий объём финансирования государственной программы составляет 23 миллиарда рублей, из них более 600 миллионов рублей составят средства бюджетов муниципальных образований. Только в 2014 году объём расходов на реализацию программы составит более 7,5 миллиардов рублей.

По материалам пресс-службы администрации губернатора Московской области

 
« Пред.   След. »