Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

В Лобне задержаны лже-целительницы Печать
31.07.2013 г.

Подмечено стражами порядка: в подмосковных городах под масками «приставов», «целителей» и даже «депутатов от Мособлдумы» орудуют целые шайки «уличных приставал». В последнее время мошенники стали куда изобретательней.

В Лобне были задержаны лже-маги. А дело было так: в середине июня в дежурную часть ОМВД Лобни обратилась 75-летняя жительница с заявлением о привлечении к уголовной ответственности двух дам, которые обманным путем похитили из ее квартиры деньги. Лжемаги- дамы проводили «определенные ритуалы» по «очищению» квартиры от имеющихся в ней денег. Вместе с водителем по имени Руслан "чародейки" Ольга и Людмила сопровождали пенсионерок прямо до квартиры или дома. Где и освобождали доверчивых пенсионеров от «порчи».

В тот злополучный день для проведения «ритуала исцеления» пенсионерка достала все сбережения, которые копила «на черный день» (а это 230 000 рублей). Лже-маги попросили хозяйку зайти в соседнюю комнату для произношения «заветных заклинаний», а вскоре от изобретательных дам не осталось и следа.

Сотрудники ОМВД оказались оперативными розыскниками: через несколько дней дамы-ростовчанки были задержаны прямо на улице, в процессе активного поиска «уличных недотеп».

Возбуждено уголовное дело. Полицейские не исключают, что за женщинами числится не один десяток преступлений. Всех, кто пострадал от действий этих людей, просят обращаться в ОМВД Лобни по тел. 8(495) 577-15-77, 8(498) 684-13-23.

 
« Пред.   След. »