Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Отмечен рост ДТП в зоне переходов Печать
31.07.2013 г.

Анализ аварийности на автодорогах Московской области за истекший период показывает рост количества ДТП, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов более чем на 32,6%.

Проблема нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов на сегодняшний день одна из самых актуальных. В рассматриваемых происшествиях число погибших снизилось на 20,7%, пострадавших возросло на 33%, количество погибших детей в возрасте до 16 лет возросло на 100% и получивших травмы различной степени тяжести на 40%.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов в период с 23 по 30 июля 2013 года в Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Каждому из нас ежедневно на определенное время приходится быть пешеходами. Всем, - и взрослым, и детям, известно, что порядок поведения на дорогах определен Правилами дорожного движения. Но как показывает практика, между знанием Правил и их соблюдением существует большой разрыв. Причин, вызывающих ДТП при проезде пешеходного перехода, достаточно много, и не всегда виновен тот, кто управляет транспортным средством, но и сами пешеходы, которые легкомысленно и невнимательно, не умея оценить дорожную ситуацию, переходят проезжую часть.

В связи с этим убедительная просьба к водителям транспортных средств - строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно на подъездах к наземным нерегулируемым пешеходным переходам, пропускать пешеходов, переходящих дорогу в местах пешеходных переходов, особенно в тех местах, где расположены детские учреждения и торговые центры.

При движении по дорогам, необходимо пользоваться тротуарами, надземными и подземными пешеходными переходами. Там, где их нет - идти по краю проезжей части или обочине навстречу движению транспорта. Это безопаснее, так как вы будете видеть приближающиеся к вам автомобили, и сможете вовремя среагировать на опасность.

По материалам местного ОГИБДД

 
« Пред.   След. »