Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Каратэ в Лобне занимаются мужчины …от 4-х до 55 лет Печать
29.07.2013 г.

В номинации «Спорт для всех» инициативу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни на соискание губернаторской премии «Наше Подмосковье» в Лобне представил Вениамин Гармаев, руководитель лобненского спортклуба каратэ.

- В клубе «Тацудзин Каратэ Скул» этим видом спорта занимается около 120 человек в возрасте от 4-х до 55-ти лет, - рассказывает В. Гармаев. – Он создан был в Лобне в 2008 году, и с тех пор приобрел необычайную популярность. Воспитанники клуба ежегодно участвуют и побеждают в чемпионатах различного уровня, выезжают на тренировки в спортивно-оздоровительные лагеря Болгарии.

- Но главной заслугой клуба, - считают горожане, - является то, что он объединил вокруг себя юношей и мужчин, желающих заниматься боевыми искусствами и стал одним из организаторов Кубка главы Города Лобня по каратэ. Теперь эти состязания, на которые съезжаются более 700 спортсменов Подмосковья, Москвы и других регионов нашей страны, традиционно проводятся ежегодно в городе. Проходят они всегда на очень высоком уровне.

Гармаев и его единомышленники-товарищи проводят регулярные тренировки в клубе, организовывают участие членов клуба в спортивных мероприятиях городского, областного, всероссийского и международного уровней, многие из них участвуют в соревнованиях в составе сборной России. И побеждают в чемпионатах различного уровня! Возвращаются с них с медалями и кубками.

В спортклубе активно ведётся благотворительная работа с инвалидами по слуху, которые тренируются бесплатно, на благотворительной основе. В проекте - привлечение инвалидов колясочников, а так же инвалидов других групп.

Вениамин Гармаев – по-прежнему действующий Чемпион Мира и Европы по каратэ (WKC, WUKF), мастер спорта России – как по каратэ, так и по восточному боевому единоборству, у него – пятый дан и звание инструктора международного класса. Его воспитанники, все, как один, стремятся хоть чуточку приблизиться в этом виде спорта к престижному «золотому» уровню самого руководителя, ведь награды их тренера перечислить совсем непросто. Если все звания, кубки и медали Гармаева, завоеванные им с 2003 года, разделить на воспитанников, то доброй половине достанется частичка его спортивной славы: 2005 г. - победитель Кубка Мира по каратэ KOI и чемпион Мира по каратэ WKC, в 2006 г.- трёхкратный Чемпион Европы и пятикратный Чемпион Мира, в 2007-м – 2008 годах - дважды чемпион Мира и двукратный чемпион Европы…И так – по сей день! Послужной список наград его, кажется, нескончаемым. А летом 2012 -2013годов маститый каратист ( в который раз!) вновь закрепил свои чемпионские звания по каратэ и боевым искусствам в Литве и Санкт-Петербурге... - Лобненским мальчишкам, членам клуба, - всем до одного хочется такой спортивной славы! – с восхищением говорят воспитанники В. Гармаева.

Календарный план клуба очень плотный. В этом году, например, в сентябре спортсмены поедут на международные соревнования по каратэ в Черногорию (соревнования пройдут под патронатом Всемирной Федерации Каратэ (WKF).

 
« Пред.   След. »