Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

В центральном парке Лобни появится беспроводной интернет Печать
25.07.2013 г.

В ближайшие выходные в центральном городском парке культуры и отдыха Лобни заработает система свободного доступа к Wi-Fi каналу: у отдыхающих лобненцев появится возможность пользоваться беспроводным Интернетом.

Первые две точки доступа будут установлены у сцены городской эстрады и на расстоянии 150 м от нее – у кассы парка – там, где особенно многолюдно. А вскоре диапазон покрытия расширится, услугой будет охвачена почти вся парковая зона.

«Установив Wi-Fi в нашем городском парке, мы поддержим имидж современного города, шагающего в ногу со временем. Хочется надеяться на то, что жители будут довольны услугой, а компания-провайдер получит хорошие отзывы», - сказала директор парка Татьяна Ильина.

К слову сказать, провайдером, занимающимся установкой интернет-услуги, является местная компания «Лобелек» (генеральный директор А.С. Свиридов).

Идею наладить беспроводной интернет в центральном городском парке выдвинул глава города Н. Гречишников, поддержав просьбы молодых горожан. Этот высокотехнологичный проект вскоре будет выдвинут общественниками на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье» в номинации «Общественный диалог».

 
« Пред.   След. »