Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Будни главы: завершается реконструкция детсада «Березка» Печать
26.07.2013 г.

Четверг в администрации города является традиционно «строительным». Вчера, 25 июля, глава города Лобня Н. Гречишников проконтролировал ход работ по реконструкции детсада № 6 «Березка», расположенного в микрорайоне Южный.

Прибыв на реконструирующийся объект, Николай Николаевич поинтересовался, существуют ли проблемы объективного характера и почему не закончена укладка асфальта.

- Если плохая погода препятствует укладке асфальта, то не следует ожидать окончания дождей, нужно заниматься плановыми работами по объекту, - порекомендовал он строителям. - Наша задача успеть выполнить работы к концу июля…

Заместитель руководителя администрации по вопросам строительства А. Шишкин сообщил, что работы по объекту находятся на завершающей стадии. Остались последние штрихи - благоустройство и окончание асфальтирования, временно приостановленного в связи с погодными условиями. Прораб Э. Рамазанов добавил:

- На сегодняшний день полностью проведены работы по черновой отделке двух этажей: положен линолеум, заканчивается отделка помещения, окраска стен и шпаклевка коридоров.

Территория детсада, его внешний и внутренний вид существенно преобразились. По словам заведующей детсадом С. Дьячковой, задачей №1 по-прежнему остается пищеблок, так как строительные работы здесь еще в самом разгаре.

… И все же 1 августа объект будет готов к сдаче. Расширенный на 80мест, за счет пристройки нового корпуса, детсад раскроет свои двери перед малышами. Реконструкция дошкольного учреждения проводится на условиях софинансирования и финансовой поддержки врио губернатора Московской области А. Воробьева.

Ю. Смагринская

 
« Пред.   След. »