Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

В области заработал новый сайт «Парки Подмосковья» Печать
24.07.2013 г.

В области заработал новый сайт - «Парки Подмосковья», он посвящен зеленым зонам региона, включенным в губернаторскую программу с одноименным названием. Программа «Парки Подмосковья» была разработана по инициативе главы региона Андрея Воробьева.

Сайт позволит жителям получать полную справочную информацию о действующих парках, их расположении, графике работы, перечне предоставляемых услуг.

На новом ресурсе предусмотрен формат обратной связи. Каждый житель области может высказывать свое мнение о парках на форуме, задавать интересующие вопросы и получать ответы в режиме онлайн.

Официально о начале работы интернет-ресурса стало известно на рабочем совещании по реализации проекта «Парки Подмосковья» в Доме правительства Московской области. Информацию для размещения на сайте предоставили муниципальные образования области. В некоторых из них парков еще нет, готовятся необходимые документы по передаче земель в муниципальную собственность, разрабатывается общая концепция парков.

В рамках программы «Парки Подмосковья» в регионе стартовал смотр-конкурс с одноименным названием.

Заявки на участие в конкурсе в номинации «Лучшее преобразование парка» подали 42 муниципальных образования, а на участие в номинации «Лучший проект по созданию нового парка» - восемь муниципалитетов.

Возможно, в ближайшее время рамки конкурса будут расширены. Представители муниципалитетов, участвовавшие в совещании, предложили расширить рамки конкурса и рассмотреть возможность, наряду с парками, участия в нем благоустроенных скверов и парковых зон в муниципалитетах области.

По материалам «Подмосковье. Е.Н.»

 
« Пред.   След. »