Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Официальный сайт города Лобни лобня.рф признан лучшим в области Печать
23.07.2013 г.

Официальный сайт города Лобни признан лучшим новостным интернет-ресурсом области. К такому решению пришло исследование рынка официальных интернет-СМИ под руководством Главного управления информационной политики Московской области.

В главном управлении информационной политики Подмосковья отмечают, что с назначением Андрея Воробьёва на должность врио губернатора ситуация в информационном пространстве начала меняться в лучшую сторону, в частности это касается и интернет-пространства, интерес общественности к которому значительно возрос в сравнении с прошлыми годами.

Кроме Лобни были также выделены официальные сайты Подольска, Железнодорожного, Химок, Пущино. Жители вышеперечисленных районов могут спокойно найти интересующую их информацию на официальных порталах, задать свой вопрос администрации, пообщаться на форумах на злободневные темы и не нужно переходить по подозрительным ссылкам неофициальных сайтов, боясь нахватать троянов.

Читатели в первую очередь обращают своё внимание на новости с «изюминкой», а не просто фактуру. Это интересно, запоминаемо и эффективно. В таком ключе выделяются сайты Дмитрова, Красногорска, Одинцова, Клина - они делают упор на новостные блоки и подключают свой креативный потенциал. Руководители пресс-служб здесь стараются максимально оперативно освещать новости городских округов, заботятся о тематическом разнообразии и качестве публикаций.

По словам экспертов, гораздо ниже имеющегося потенциала представлены в новостном блоке сайта правительства Московской области Воскресенский, Люберецкий, Мытищинский, Луховицкий, Серпуховской районы. И уж совсем слабо заметны в информационном пространстве Подмосковья повседневные будни Волоколамского, Истринского, Зарайского, Лотошинского, Пушкинского и некоторых других муниципальных районов, городских округов Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Королёв, Орехово-Зуево, Ивантеевка. Интернет - вещь в современных условиях неизбежная. И развивать информационную интернет-среду необходимо. Прежде всего это необходимо для жителей. Кто-то уже идёт в ногу со временем, кто-то в числе отстающих.

Интернетезируйся, Подмосковье!

 
« Пред.   След. »