Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Пожарные в Лобне трудятся целыми династиями Печать
18.07.2013 г.

Сегодня, 18 июля, государственному пожарному надзору исполняется 86 лет. В Лобне пожары предотвращают сотрудники отделения надзорной деятельности совместно с г. Долгопрудный и прекрасно справляются с поставленной задачей.

О пожарных инспекторах не пишут в газетах как о героях, находящихся на линии борьбы с огнем, мало снимают кинофильмов. Но чистое небо, не затянутое дымом пожарищ, - доказывает, что в этом-то и заключается работа федерального государственного пожарного надзора. Результат их работы – это те пожары, которые не произошли!

Руководит отделением надзорной деятельности в Долгопрудном и Лобне полковник внутренней службы В. Царев, он на этом поприще с 1976 года, закончил Высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД. Сначала Валерий Николаевич возглавлял оперативную службу пожаротушения Мытищинского района, а с 1996 года служит в Лобне, куда был назначен начальником ПЧ-82. С 2010 года – он начальник единого отдела, объединяющего города Долгопрудный и Лобня. Имеет государственные и ведомственные награды, в том числе медаль "За спасение погибавших". Награжден городской медалью "За вклад в развитие города Лобня" и знаком отличия «За заслуги перед городом Лобня»

Начальник лобненского отделения - Д. Березин, подполковник внутренней службы, он трудится в пожарной охране с 1991 года, окончил Санкт-Петербургскую высшую пожарно-техническую школу МВД, а с 1996 года служит в Лобне. Денис Геннадьевич также награжден ведомственными и городскими наградами: медалью "За вклад в развитие города Лобня", знаком отличия «За заслуги перед городом Лобня». В 2002 году был признан лучшим инспектором Московской области. Его деловые взаимоотношения с городской администрацией, правоохранительными органами, руководителями предприятий и организаций города позволяют оперативно решать насущные проблемы города.

С 2007 года служит в Лобне главным специалистом службы А. Макунин, в пожарной охране он с 2002 года. Александр Алексеевич закончил Академию Государственной противопожарной службы МЧС РФ, является специалистом в области административного права и систем противопожарной защиты. На его счету – областной рекорд-2011 по самому большому количеству собранных с нарушителей штрафов, награжден ведомственными наградами и городской медалью "За вклад в развитие города Лобня".

Много и профессиональных работников трудится в лобненской ПЧ: это старший инспектор, майор В. Павлов, в пожарной охране он с 1993 года. Вячеслав Валентинович начал службу рядовым пожарным, после аттестовался на офицерскую должность, теперь в должности инспектора специализируется на дознании пожаров, а также по связям с общественными организациями и ОМВД города. Награжден медалью "За вклад в развитие города Лобня".

Ст. инспектор капитан И. Демидова трудится в пожарной охране с 2002 года как радиотелефонистка, у нее два высших образования, за плечами - академия ГПС МЧС. Ирина Леонидовна специализируется на взаимодействии с образовательными учреждениями и работе с детьми, за что награждена медалью "За вклад в развитие города Лобня".

Инспектор, старший лейтенант А. Нерубенко, - из семейной династии пожарных, в ПЧ трудится с 2005 года. Его отец, Сергей, служил ранее старшим водителем в ПЧ-82, брат Артем Нерубенко - начальник караула городской части. Сейчас А. Нерубенко специализируется на работе с жилым сектором и садовыми товариществами. Благодаря его профилактической работе пожары в садовых товариществах практически сошли на нет.

Инспектор, лейтенант В. Корнюшин в пожарной охране самый молодой, трудится с 2007 г., но уже зарекомендовал себя с положительной стороны: закончил Академию государственной противопожарной службы, с 2012 года трудится в Лобне.

В целом в городском округе Лобня в 2012 г. по сравнению с 2011 г. достигнуто снижение количества пожаров, их стало значительно меньше. За последние годы количество пожаров в городе сократилось более чем наполовину (на 52%), а гибель людей с огне уменьшилась в 6 раз.

Березин.Д.Г
Демидова И.Л.
Корнюшин В.В.
Макунин А.А
Нерубенко А.С.
Павлов В.В.
Царев В.Н.
 
« Пред.   След. »