Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Будни главы города: к вопросу о пробках Печать
04.07.2013 г.

На рабочем совещании с главой города Лобня Н. Гречишниковым, состоявшемся 27 июня, под председательством начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области К. Ляшкевича , были предложены варианты комплексного решения проблемы, связанной с дорожными пробками в районе участка старошереметьевского шоссе.

Этот участок дороги до аэропорта Шереметьево давно исчерпал свою пропускную способность. Исторически сложилось так, что город Лобня, расположенный между двумя федеральными трассами - Ленинградским и Дмитровским шоссе, к сожалению, не имеет полноценного выхода ни на одну из них.

Решением этого вопроса власти города Лобня занимаются давно, но до последнего времени ощутимого сдвига в работе по данному направлению не было. Попытки хоть как-то облегчить сложившуюся ситуацию точечными решениями, во-первых, к желаемому результату не приводили, а, во-вторых, порождали недовольство деятельностью властей со стороны автовладельцев. СМИ Лобни неоднократно писали об этой напряженной ситуации, призывая региональные инстанции к активной позиции.

И вот, спустя время, накопив внушительные пачки писем, согласований и уточнений от «смежников» из вышестоящих инстанций, собственников и других вовлеченных в решение данного вопроса чиновников, лед все же тронулся.

На рабочем совещании, инициированном главой города Гречишниковым Н.Н., которое прошло 27 июня, были предложены варианты комплексного решения данной проблемы.

Просим горожан принять участие в выработке окончательного решения и проголосовать за предложенные варианты. Пользователям интернета это можно осуществить в социальной сети «ВКонтакте» на странице городской администрации, в группе «Любимая Лобня», приводим активную ссылку на этот ресурс.

 
« Пред.   След. »