Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Бюджет Подмосковья увеличится более чем на полмиллиарда Печать
03.07.2013 г.

Свыше 600 миллионов рублей – такова совокупная стартовая стоимость объектов недвижимости и акций, готовящихся к реализации путём открытых торгов областным министерством имущественных отношений. «Приватизационный пакет» Подмосковья обсудили в ходе «информационного часа», состоявшегося в Доме правительства Московской области 28 июня.

Недвижимое имущество, включённое в «Приватизационный пакет – 2013», можно условно разделить на три категории: неэффективно используемое имущество; объекты области на территории Москвы; усадьбы (часть будет сдаваться в аренду по льготным ставкам с целью восстановления разрушающихся объектов культурного наследия).

К приватизации предложено несколько объектов недвижимости на территории Москвы и Новой Москвы.

Также вниманию участников «Информационного часа» представлена информация о хозяйственных обществах, акции которых находятся в собственности региона и подлежат приватизации в 2013 году.

«Представленные общества ведут прозрачный финансовый учёт. Уставная деятельность предприятий – разнообразная и позволяет получать стабильную прибыль», – подчеркнул в своём выступлении заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов.

Также по его информации, озвученной на встрече с представителями деловых кругов, за долгие годы работы «эти общества зарекомендовали себя на рынке только с положительной стороны».

Что касается непосредственно механизмов реализации «Приватизационного пакета», продажа имущества, указанного в перечне, будет осуществлена на открытом аукционе по рыночной стоимости, определённой на основании отчётов независимых оценщиков.

Эти объекты недвижимости предлагаются к включению в прогнозный план приватизации на 2013 год с их дальнейшей реализацией в целях повышения эффективности управления имуществом области, увеличения доходной части регионального бюджета, а также поиска эффективных собственников.

По информации Министерства имущественных отношений Московской области

 
« Пред.   След. »