Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

День молодежи: «Нам года - не беда, если молода душа» Печать
01.07.2013 г.

Какое отношение к молодёжи имеют пожилые? Самое прямое, русская пословица гласит: «Сам стар, да душа молода». Поэтому День молодёжи в лобненском отделении дневного пребывания «Уют», предназначенном для пожилых горожан, отмечали с большим удовольствием.

- Молодёжь в этот день устраивает концерты, спортивные мероприятия, а чем пожилые хуже молодых? – говорят с улыбкой пожилые лобненцы, - есть русская народная поговорка: «Старик, да лучше семерых молодых!». Наверное поэтому в этот день пенсионеры не только задушевно пели и стихи читали, но участвовали в конкурсах, викторинах; чтобы сохранить жизни вкус и молодость души - играли в забавные игры, - на меткость и ловкость, на сноровку и силу. Да с таким азартом, что позавидует любой молодой.

А стихи читали пожилые лобненцы - все о любви, ведь именно любовь даёт им стимул к жизни: любовь к семье, Родине, друзьям-товарищам, к любимой женщине… И в конкурсах побеждала дружба, ведь не призовое место главное, а главное - участие. Все мероприятия сопровождались смехом и улыбками, ведь улыбка – это молодость души. Остается добавить, что подготовила и провела праздничный вечер (с душой и любовью!) заведующая ОДП «Уют» Г. Медоволкина.

 
« Пред.   След. »