Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

Лобненцы отметили День молодежи Печать
01.07.2013 г.

В этом году День молодежи в Лобне прошел по-новому. В основу праздника был положен совершенно иной сценарий: в испытаниях за сокровища форта «Боярд» 30 июня бились свыше 40 человек – почти как в популярном приключенческом телешоу.

Помимо насыщенной концертной программы и традиционных футбольных игр в Лобню на празднование Дня молодежи с соответствующей программой приехали разработчики популярной, интригующей игры «Форт Боярд».

Состязания были адаптированы под лобненский стадион «Москвич»: как в настоящем «форт Боярде» ключи отыскивали две команды. Соперники были набраны из числа зрителей - детей и молодежи, которые «не на жизнь» сошлись в испытаниях на ловкость, смелость и сообразительность. К 16-30 тучи густо стянулись над стадионом, и казалось, что игру будет завершить трудно. Однако нет! Команда «Бобры» победила команду «Бонжур» и забрала «сундук с золотом».

…А на другой площадке стадиона прошел фестиваль граффити. Набежавший грозовой фронт помешал некоторым ребятам закончить работу, художники приняли решение закончить свои рисунки на следующий день.

Впервые попробовали свои силы любители занятий на турнике – «workout» (смесь гимнастики, атлетики, зарядки и паркура).

Новые песни исполнили молодые музыканты и певцы, многих порадовала молодежная группа «Новый ритм». И даже несмотря на то, что проливной дождь все же начался и долго длился, некоторые подростки (без зонтов!) плясали и пели у сцены, горячо поддерживая исполнителей.

У зрителей и участников, поддержавших организаторов праздника Дня молодежи, надолго сохранится запас положительных эмоций и впечатлений.

 
« Пред.   След. »