Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Личному проекту лобненского лесника «Метла» 20 лет Печать
27.06.2013 г.

Интернета в лесу нет. Но как только лобненский лесник Медведев узнал от коллег о губернаторском конкурсе «Наше Подмосковье», решил подать личную заявку на участие в нем: свой проект он назвал интригующе - «Метлой».

…Лесником Александр Сергеевич трудится в Краснополянском лесничестве вот уже 20 лет, заявка для участия в конкурсе для него – не самоцель. Он, собственно, и не знал о том, что ежегодно в рамках областного конкурса «Наше Подмосковье» присуждаются премии губернатором Московской области. На сей раз решил: будь что будет!

Сел и коротко написал от руки: что ему 63 года, что лесником работает два десятка лет и все годы активно помогает городскому парку с посадочным материалом, в развитии и сохранении паркового фонда, его флоры и фауны. Его личным вкладом (в течение 20 лет) в защиту и сохранение парковой зоны он считает ежегодно изготовляемые им лично – по 200 метел, 17-20 скворечников и по 100 штук заготавливаемых молодых саженцев

- В основном, это береза обыкновенная, - поясняет Медведев. - За эти годы парк стал чище и уютней, в нем размножились и прижились птицы, разрослись и окрепли те самые березки, которые когда-то были саженцами, да и посетителей как гостей, так отдыхающих горожан, в парке стало заметно больше.

Мечта Медведева – сделать город уютней, привлекательней и чище. Для этого нужно прививать подрастающему поколению любовь к природе и Родине – как малой, так и большой, - убежден тезка Пушкина и однофамилец руководителя российского государства…

 
« Пред.   След. »