Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Андрей Воробьёв выдвинут в губернаторы Подмосковья Печать
20.06.2013 г.

Андрей Воробьёв выдвинут в губернаторы Подмосковья от «Единой России» По результатам голосования Андрей Воробьёв набрал 1 184 голоса.

19 июня в городе Видное Ленинского района прошла XVI конференция Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», в работе которой приняли участие более 1 500 человек.

Участники конференции выдвинули врио губернатора Московской области Андрея Воробьёва кандидатом в губернаторы Подмосковья от "Единой России".

Основные вопросы конференции – выдвижение кандидата на должность губернатора Московской области на выборах 8 сентября и о принятии предвыборной программы.

В период с 25 апреля по 15 июня в Московской области прошли шесть этапов предварительного голосования за кандидатов для последующего выдвижения на выборах губернатора от партии «Единая Россия».

Для участия в этой процедуре было приглашено более 4 тыс. человек – в равной пропорции члены партии и представители общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт.

По итогам всех выборов А. Воробьёв набрал 3 608 голосов. Кроме него за пост губернатора области боролись председатель организации «Всероссийское общество инвалидов» Н. Зеликов, который в итоге получил 708 голосов, и председатель отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» А.Левченко, который набрал 693 голоса.

Из трёх претендентов в результате тайного голосования, которое проводилось среди 1 285 делегатов XVI конференции, был определён единый кандидат на пост губернатора Московской области. Им стал врио губернатора А. Воробьёв.

Воробьёв поблагодарил участников конференции за оказанное ему доверие и выразил уверенность в том, что амбициозные планы по изменению качества жизни населения и масштабные преобразования Подмосковья найдут понимание и отклик у большинства неравнодушных людей. Также сказал, что рассчитывает на помощь представителей партии не только в предвыборной гонке, но и в повседневной работе после выборов.

Среди важнейших приоритетов своей работы Андрей Воробьёв назвал борьбу за экологическую чистоту Подмосковья. Доступное здравоохранение, качественное образование, молодёжная политика, забота о пенсионерах и инвалидах также являются важнейшими приоритетами развития Подмосковья.

Кроме того, Андрей Воробьев назвал троих кандидатов, которым предложит войти в Совет Федерации от Подмосковья.

«Позже, когда я соберу муниципальные подписи, я предложу кандидатов в Совет Федерации, – заявил Воробьёв. – Я рассмотрю тройку кандидатов, уважаемых в нашей области граждан: это Лидия Антонова, Максим Сураев и Дмитрий Саблин».

Первое заседание предвыборного штаба состоится 29 июня. На этом заседании будет избрана стратегия предвыборной кампании.

«В субботу будет выдвижение, – сказал Андрей Воробьёв. – Я намерен принести документы о своем выдвижении в Мособлизбирком в субботу».

«Нам важно, чтобы 8 сентября максимальное количество жителей региона пришло на избирательные участки, – подчеркнул Андрей Воробьёв. – Мы хотим попросить их об этом».

По информации пресс-службы администрации губернатора МО

 
« Пред.   След. »