Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Советы полицейских: при съеме жилья будьте осмотрительны Печать
19.06.2013 г.

25 мая т.г. в дежурную часть ОМВД Лобни обратилась 50-летняя жительница Х. с заявлением о краже и привлечении к уголовной ответственности лица, похитившего у нее вещи на общую сумму около 50 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, где было установлено, что комнату потерпевшая снимает у 38-летней хозяйки квартиры. А далее выяснилось, что замок от входной двери в комнату, где живет потерпевшая, не был поврежден. К тому же второй ключ находится у самой хозяйки квартиры.

Хозяйка стала проявлять повышенную нервозность и, наконец, сдалась - не выдержав, призналась о содеянном. К тому же сообщила, что находится она в наркотической зависимости и в настоящее время нигде не работает, живет за счет сдачи в наем жилья. Увидев, что квартиросъемщицы в доме нет, наркоманка похитила ее личные вещи, которые впоследствии продала на барахолке, а вырученные деньги потратила на очередную дозу наркотиков. Было возбуждено уголовное дело по ст. 158 (кража).

Совет от полицейских: будьте внимательны не только при выборе условий и цены проживания на съемном жилье, но и присматривайтесь к личностям квартиросдатчиков, пользуйтесь при этом рекомендациями благополучных людей.

 
« Пред.   След. »