Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

В Лобне орудуют мошенницы-«целительницы» Печать
18.06.2013 г.

В последнее время мошенники стали куда как изобретательней: теперь в подмосковных городах под масками «приставов», «целителей» и даже «депутатов от Мособлдумы» орудуют целые шайки «уличных приставал».

Вот свежий пример. 13 июня в дежурную часть ОМВД Лобни обратилась 75-летняя жительница с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые обманным путем похитили из ее квартиры деньги.

В ходе следствия было установлено, что накануне к пенсионерке подошли две женщины. Ловко войдя в доверие к пожилой женщине, одна из них сообщила, что на ту наведена порча. И если не провести «определенных ритуалов по очищению», то вероятен летальный исход.

Пенсионерка, конечно, испугалась, пригласила «целителей» к себе домой, где для проведения «ритуала исцеления» мошенницы попросили показать все наличные деньги. Послушная пенсионерка достала сбережения, которые копила «на черный день». Одна из мошенниц отвлекла пенсионерку расспросами: улучив момент, ушлая дама передала сумму (а это 230 000 рублей!) напарнице, которая скрылась первой. А затем попросила хозяйку зайти в соседнюю комнату для произношения «заветных заклинаний». Пенсионерка послушно выполнила их условия, а от дам не осталось и следа!

Оперативники возбудили уголовное дело, ведутся розыскные мероприятия, идет поиск аферисток. Приметы мошенниц «особыми» не назовешь: одна из них – среднего роста, полного телосложения, на вид славянка, лет 50-ти, в шляпе с небольшими полями. Вторая – ростом повыше, около 170 см, также среднего телосложения, славянской внешности, одета была в одежду темного цвета, с распущенными темными волосами.

Остерегайтесь уличных «приставал»!

 
« Пред.   След. »