Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Андрей Воробьёв пообщался в эфире Первого канала Печать
18.06.2013 г.

Вчера врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв принял участие в авторской программе Владимира Познера на Первом канале. Ведущий программы начал эфир с того, что отметил: "Андрей Воробьёв, несмотря на довольно молодой возраст, имеет большой политический опыт".

«Я претендую на то, что мои цели, мои задачи, моя работа – всё это обеспечит перемены к лучшему», – сказал Андрей Воробьёв.

Владимир Познер поинтересовался: приходится ли сталкиваться главе региона с несовершенными законами, за которые он голосовал во время работы в Государственной Думе РФ? Андрей Воробьёв отметил, что «мы живём в изменяющемся мире», а потому зачастую законы, принимающиеся десятилетия тому назад, сегодня нуждаются в корректировках.

- С 1 января будет действовать федеральная контрактная система и, я думаю, что ситуация изменится, - сказал глава Подмосковья. Он также подтвердил, что считает себя «верным путинцем»: «Я разделяю идеологию, я отдаю должное тому огромному делу, которое сделано за эти годы…».

В рамках телеэфира была затронута тема выборов губернатора Московской области, которые пройдут 8 сентября 2013 года. Андрей Воробьёв высказал убеждение в том, они будут честными, так как «все губернаторы заинтересованы в честной и прозрачной победе».

Владимир Познер заметил, что Андрей Воробьёв идет на губернаторские выборы одновременно от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. На это глава Подмосковья поделился прогнозом: влияние организации «Народный фронт за Россию» будет расти в связи с тем, что её возглавил Президент РФ, но это не значит, что партия «Единая Россия» уходит на второй план.

Владимир Познер затронул тему сокращения квоты для трудовых мигрантов. Андрей Воробьёв подтвердил, что квота сокращена со 150 тысяч до 102 тысяч.

«Владельцы предприятий часто пользуются лёгким доступом к дешёвой рабочей силе, тем более если она нелегальна и никакого наказания за это нет, – обратил внимание руководитель Подмосковья. – Говорят, что в Москве порядка 400 тысяч мигрантов, а в Московской области их 1,5 миллиона человек. Из них 500 тысяч – нелегальные, поэтому с этим надо заканчивать!»

Был затронут вопрос взаимоотношений А. Воробьёва с главами муниципальных образований Московской области.

«29 января я вышел с планом, чтобы всех глав муниципалитетов объединить, потому как нужна общая цель, – рассказал Андрей Воробьёв. – Все согласились с тем, что эти преобразования мы просто обязаны сделать… Я исхожу из того, что всем нужно эти решения выполнять. С теми, кто выполняет, – а это большинство – мы будем дальше работать и ценить их профессионализм; с теми же, кто будет саботировать, ставить палки в колеса, мы работать не будем».

По информации пресс-службы администрации губернатора Московской области

 
« Пред.   След. »