Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Клуб молодого воина «Патриот» Печать
13.06.2013 г.

В 1999 году был создан городской Клуб молодого воина «Патриот». С тех пор были подготовлены к службе в армейских рядах не десятки, а сотни достойных допризывников, многие из которых выбрали службу в армии своей профессией.

Каким образом осуществляется реализация проекта?

В клубе по специальной программе, разработанной бывшим военруком школы, полковником запаса Ю.Татарченко, проходят подготовку юноши допризывного возраста к службе в ВС РФ. Члены клуба принимают активное участие в рамках ежегодных соревнований лобненской городской Спартакиады допризывной молодежи, где традиционно показывают отличные результаты. На базе клуба из самых сильных и лучших участников формируется сборная команды города, которая участвует в состязаниях Московской областной спартакиады допризывной молодежи.

Каковы результаты проекта?

Участники клуба «Патриот» - гордость Лобни, они регулярно входят в десятку лучших команд Московской области. Спортсмены занимали призовые (1-II-III места) в соревнованиях по неполной разборке и сборке автомата Калашникова, в метании гранат, преодолении общевойсковой полосы препятствия, подтягиваний на перекладине, стрельбе и пр.

Вот только некоторые победы Клуба.

В командном первенстве: в 2003-2004 годах члены команды Клуба «Патриот» дважды взяли «золото» в областной Спартакиаде допризывников в соревнованиях по сборке-разборке автомата Калашникова, в 2008 году – двойное командное «серебро» - по разборке Калашникова и в строевой подготовке, в 2009-м – «серебро» по общевойсковой подготовке, а в 2012-м – снова стали серебряными призерами по сборке-разборке оружия.

В личном первенстве: 2003 год – лобненец Шарманов А. занял 2 место в подтягивании на перекладине, в 2004 г. – «золото» победы в сборке-разборке оружия принес команде Рябченко А. , в 2006 – в метании гранаты «бронзу» отвоевал Климов Г. , 2008 г. – в метании гранаты серебро взял Гаврилов А., а в 2010 г. в стрельбе из оружия бронзовым личным призером стал Романов О.

Руководителю и тренеру команды Татарченко Ю.Д. за успехи в деле подготовки молодежи к службе в ВС РФ 05.02.2008г. приказом Министра обороны №109 было присвоено очередное воинское звание - полковник запаса, а так же 23.04.2013г. решением Совета депутатов Лобни он был награжден Знаком отличия «За заслуги перед городом Лобня».

Перспективы дальнейшего развития проекта.

Привить и укрепить у местной молодежи стремление не только к здоровому образу жизни, но и чувство гордости и патриотизма за родную страну, а также подготовить как можно больше достойных защитников Родины, способных встать на ее защиту в грозный час.

 
« Пред.   След. »