Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Лобня борется за присвоение звания города воинской славы Печать
10.06.2013 г.

Лобня - город, борющийся за присвоение звания "города воинской славы". 3 июня местный музей истории города посетили коллеги-единомышленники из музейно-мемориального комплекса Шолохово «История танка Т-34». Это - доказательство того, что здесь "...никто не забыт, ничто не забыто".

К слову сказать, в приближающийся день 22 июня, в 4 утра, как 1941-м году, в роковой день начала Великой Отечественной, общественность встретится на городских мемориалах, чтобы на митингах почтить память павших в первые дни войны.

Встреча работников музеев прошла интересно, плодотворно, с самыми лучшими отзывами. Лобненцам особенно стала приятна запись, сделанная российской писательницей Ларисой Васильевой, известной широкой аудитории читателей как автор исторического романа о «кремлевских женах». К тому же Л. Васильева – общественный деятель, ставшая почетным президентом музейно-мемориального комплекса «История танка Т-34».Вот что она написала лобненцам: «Музей истории города Лобни достоин самой высокой оценки… Музей – жемчужина города, её нужно достойно беречь».

Теперь посетители лобненского городского музея могут увидеть и перелистать страницы интересной книги «Правда о танке Т-34», переданной Л. Васильевой в дар «…соседям и друзьям по общему делу памяти о времени, которого нельзя забыть».

 
« Пред.   След. »