Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

6 июня - Пушкинский день России Печать
06.06.2013 г.

6 июня - день рождения Пушкина, оттого в большинстве российских городов, в том числе и в Лобне, много лет подряд ежегодно отмечается Пушкинский день России.

Раньше, в советское время, он назывался Пушкинским праздником поэзии, т.к. с 1998 года на основании указа президента РФ "О 200-летии со дня рождения А. С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России" является официальным праздником.

Это - важнейшая дата в истории русской культуры и литературы, так как напоминает обществу о том, что означает творческое наследие Пушкина для всей России и для мировой культуры в целом.

В Лобне 5 – 7 июня пройдут тематические беседы со школьниками «Он - наш поэт, он - наша слава» с чтением пушкинских стихов, а также викторина по творчеству А.С. Пушкина в школьных лагерях.

«Раз – ступенька, два – ступенька…» - так называлась литературная игра по произведениям А. С. Пушкина, которую провели 6 июня для детей местного приюта.

А 11 июня в 11 часов в Краснополянской библиотеке пройдет час поэзии для тех, кто отдыхает в отделении дневного пребывания «Уют». Он будет называться «По следам великого поэта». Поэты из двух творческих лобненских объединений - "Ладога " и студии "Глагол" - соберутся в своих коллективах на тематических вечерах, где будут воодушевленно и трепетно читать стихи великого русского гения.

 
« Пред.   След. »