Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

«Я в пожарные пойду, пусть меня научат!» Печать
05.06.2013 г.

Стартовала летняя оздоровительная компания для детей. 1 июня в Лобне были открыты 12 лагерей дневного пребывания при образовательных учреждениях города Лобня, и по давно устоявшейся традиции школьники пришли на экскурсию в местную пожарную часть.

В гости к огнеборцам пришли спортсмены дзюдоисты из лобненской ДЮСШ. Ребята хоть и маленькие, но многие являются призерами и победителями соревнований различного уровня - от городского до общероссийского.

Все слушали «экскурсоводов» с неподдельным интересом, ведь посмотреть в пожарной части всегда есть на что – от знаменитой «красной» машины до специального обмундирования.

Подобные экскурсии в ПЧ-82 Лобни проходят десятки в год, но эта оказалась необычной. Хоть "в Тулу со своим самоваром не ходят", но в пожарную часть с новинками пожарного оборудования можно заходить не стесняясь: один из родителей ребят, сопровождавший группу, принес на испытание новенький пожарный ствол французского производства.

Весь караул сбежался посмотреть на новинку, пришел и начальник части, решивший испытать его в деле. Заодно продемонстрировали детям, какова работа пожарного. Дети были в восторге, они не удержались в жару стали бегать под искусственным мелким дождиком.

Французский пожарный ствол показал прекрасные характеристики и по компактности струи и по защитному экрану, он способен регулировать расход от 2 до 9 литров в секунду. Понравился он пожарным! А пожарная часть понравилась юным спортсменам.

Когда юные спортсмены прощались, были слышны приятные уху пожарного возгласы: "Я в пожарные пойду"…

По материалам отделения надзорной деятельности по городу Лобня

 
« Пред.   След. »