Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

В Лобне подано 15 заявок на соискание премии «Наше Подмосковье» Печать
04.06.2013 г.

В Лобне активизировалось движение социальных инициатив: в администрацию города за последние два месяца текущего года (апрель-май) было подано 15 заявок от горожан на соискание премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Инициатором общественного движения и главным пропагандистом губернаторского конкурса, объединившим соискателей, стал глава города Н.Н. Гречишников. После того, как глава города провел три оперативных совещания, а местные СМИ оповестили лобненцев об учрежденной премии, в оргкомитет стали активно стекаться заявки по разным номинациям.

О своём желании участвовать в конкурсе заявили сразу несколько представителей городских муниципальных и общественных учреждений и организаций.

Самыми первыми откликнулись представители спортивной общественности и тренерских коллективов, входящих в область деятельности городского спорткомитета. Они представили проекты в номинации «Спорт для всех»: «Фитнес для всех», «Народная игра: бейсбол, лапта, софтбол», «Финская ходьба», «Клуб дзюдо», «Клуб молодого воина» и другие.

Спортсменов поддержали инициаторы из городского военно-патриотического движения - ветераны-общественники, женщины из «Союза женщин Подмосковья», руководство управления образования. В номинации «Патриотическое воспитание» на соискание губернаторской премии уже рассмотрены три городских патриотических проекта - «Боевое братство» (организация, объединившая бывших участников локальных войн), а также средняя школа №3, на базе которой родились и существуют такие проекты, как «Кадетский класс» и «Дружина имени Героя Советского Союза им. В. Борисова». Их инициатором и организатором стала заслуженный работник образования, депутат местного Совета, директор школы С.В. Андриянова.

С проектом от местного управления образования - «Забота о детях» - предстал лучший городской детсад «Незабудка», руководителем которого является В. Канахина. Проект в номинации «Парки и скверы» был выдвинут от городского микрорайона Восточный. Суть его такова: реализуя экологическую городскую программу возрождения , общественность и члены городской администрации из управления территорий при поддержке экологов станут возрождать не только старинную липовую аллею, но и другие природные объекты из городского ландшафта. Социально ориентированный диалог в соцсетях в номинации «Общественный диалог» представила пресс-служба администрации, предложив на рассмотрение оргкомитета молодой, развивающийся сайт www.лобня.рф. В ближайшее время глава города Н.Н. Гречишников и кураторы от администрации, работающие по направлению пропаганды губернаторского конкурса, рассмотрят проекты, представленные сотрудниками местного ЖКХ и лобненского отделения ВООП - общества охраны природы.

 
« Пред.   След. »