Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Лобня - город поэтического будущего Печать
31.05.2013 г.

7 лет назад, в 2006 году, в канун Всемирного дня поэзии в Лобне зародилась литературно-поэтическая студия «Глагол», руководителем которой стала поэтесса Лариса Токун. За эти годы в копилке творческой организации собралось немало добрых дел.

Например, творческие вечера, такие, как «Стихи должны звучать» или «Поговорим о Бродском…», апрельские чтения в выставочном зале, на которые собираются не только поэты города, но и любители поэзии, взрослые и дети-победители поэтических конкурсов.

Большой удачей стал «праздник поэзии» в День города, проведенный на городских «поэтических подмостках» крыльца ДК «Чайка».

Вот уже два года подряд на поэтический фестиваль «Марафон Пегаса» в Лобню съезжаются поэты из Дубны, Дмитрова, Яхромы, Долгопрудного, Москвы - чтобы читать стихи, свои и чужие. Впервые побывавшие в Лобне посвящают нашему городу прекрасные произведения, их печатают в газетах.

Сделать Лобню городом фестиваля поэзии всех городов, расположенных на Савёловском направлении, было задумано еще и потому, что наш город находится в выгодном географическом положении. Так пусть живет и процветает наш город, город набирающего силы поэтического фестиваля.

По информации Ларисы Токун, руководителя студии «Глагол», члена СП России.

 
« Пред.   След. »