Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
4 гостей

Символы Подмосковья: Коломенский кремль в шаге от победы Печать
30.05.2013 г.

Десять самых известных сооружений станут первыми «экспонатами» тематического парка «Россия», который предполагается построить в конце 2015-го – начале 2016 годов на территории подмосковного Домодедова.

В правительстве Московской области уже работает специальное подразделение, занимающееся разработкой концепции будущего парка. С помощью общенародного голосования решено выбрать 10 новых визуальных символов нашей страны.

Жители Московской области выводят свою главную достопримечательность - Коломенский кремль - в фавориты. В ходе первого этапа конкурса «Россия 10» Коломенский кремль переместился еще на одну ступеньку вверх и сегодня занимает 2-е место, а на первом - в Центральном федеральном округе - держится Смоленская крепостная стена.

30 июня должны определиться по десять лауреатов от каждого из восьми федеральных округов. На втором этапе конкурса, с 1 июля по 1 сентября, будут отобраны 30 лучших достопримечательностей России. Со 2 по 29 сентября определится окончательная десятка победителей.

Поддержать голосованием Коломенский кремль – великолепный исторический и культурный объект XVI века, который и в наше время поражает величием и мощью – настоящее дело чести жителей Подмосковья.

Призываем зайти на сайт www.10russia.ru и отдать свой голос за эту выдающуюся достопримечательность. Поддержим наше Подмосковье, голосуя за Коломенский кремль!

По материалам сайта www.10russia.ru

 
« Пред.   След. »