Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Будни главы города: совещание по социальной рекламе Печать
29.05.2013 г.

О работе властей, направленной на улучшение внешнего вида города и социальной рекламы на уличных щитах, баннерах и билбордах шла речь на вчерашнем оперативном совещании в администрации, провел которое глава города Н.Н. Гречишников.

Одним из приоритетных направлений этой работы в Лобне является оборудование новых контейнерных площадок. В нынешнем году городские власти продолжат работу по благоустройству придомовых территорий, активно начатую в 2012 году.

Например, в сезоне «лето-осень-2013» городскими властями решено установить 24 контейнерных площадки, не только с установкой новых мусорных контейнеров, но и с размещением на них красочных призывных обращений к тем, кто не привык убирать за собой. Горожан отныне станут регулярно приучать к тому, что пластиковый, стеклянный бумажный мусор следует сортировать и выбрасывать в специально отведенные контейнеры.

Первые восемь современных мусорных площадок с элементами рекламы появятся в микрорайонах Центр, Южный, Красная Поляна, Луговая и Восточный. Удовольствие для города недешевое, поэтому власти призвали горожан бережно относиться к коммунальному «новострою» и поддерживать на площадках чистоту.

В связи с проведением общегородской акции «Чистый город» в местной прессе и интернет-СМИ был проведен конкурс социальной рекламы: на лучший слоган, лозунг, девиз, призыв на тему экологии, чистоты и благоустройства. После подведения итогов лучшие из них будут размещены на самых видных рекламных щитах, баннерах и билбордах – в городском парке, у школ и детсадов, в местах массового пребывания горожан. Активней всех откликнулись горожане из мкр «Катюшки».

При первоначальном рассмотрении членов комиссии привлекли и серьезные слоганы, и призывы к чистоте с долей юмора. Например, во дворах - «Твой чистый двор – наш чистый город!», «Чисто в городе – светло на душе!», на улицах: «Сделай город чище – начни с себя!», «Постой! Подыми окурок свой!», у школ и детсадов: «Здесь нету бабушек и мам, убирай-ка мусор сам!», в местах скопления любителей отдохнуть – «Отдохнул? Убери за собою мусор!», «Газировочки выпил на лавочке? Не ленись бросить в мусорку баночку!», у больницы: «Плохая экология приводит к онкологии», в лесопарках: «Сбережем лес - сохраним природу!» и др.

На ближайшем рабочем совещании члены рабочей комиссии утвердят список понравившихся призывов и слоганов, их авторы-победители будут поощрены, а городским службам – дорожной и ЖКХ - будет рекомендовано разместить их на щитах и городских баннерах.

 
« Пред.   След. »