Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Внеочередное заседание городской антитеррористической комиссии Печать
29.05.2013 г.

24 мая под председательством главы города Н. Гречишникова в администрации состоялось внеочередное заседание лобненской городской антитеррористической комиссии, главной темой которого стали профилактические мероприятия, направленные на недопущение совершения в городе терактов.

На заседании выступили председатель комиссии, глава города Н. Гречишников , представители городских силовых структур и территориальной и антитеррористической безопасности, которые обсудили намеченные планы работ и представили проект их решения.

В проекте указаны меры, которые необходимы для обеспечения безопасности, такие, как: - проведение инструктажей сотрудников, осуществляющих охрану администрации и городских учреждений, подготовка и отправление писем руководителям крупных объектов торговли, расположенных на территории муниципального образования – о повышении бдительности и проведении дополнительных инструктажей персонала и охраны, организации трансляции мер безопасности для посетителей через внутренние громкоговорители.

Руководителям учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, ООО «Лобненский водоканал», УМП «Лобненская теплосеть», ЗАО «Лобненская электросеть» было рекомендовано проверить на всех объектах работоспособность кнопок экстренного вызова наряда полиции, систем охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения. А также рекомендовано провести дополнительные инструктажи персонала и охраны с отметкой в соответствующем журнале; усилить бдительность при осуществлении повседневной деятельности. Члены комиссии предложили не реже 2-х раз в день осуществлять обход территорий учреждений и организаций с целью выявления подозрительных предметов, нарушений периметрового ограждения, неработающего освещения, - с записями результатов в соответствующих журналах.

Члены антитеррористической комиссии призвали не только руководителей учреждений и организаций, но и рядовых горожан не допускать фактов проникновения посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения городских учреждений, выявлять факты нахождения бесхозных автомашин вблизи городских учреждений, а в случае их обнаружения незамедлительно информировать ОМВД России по г.о.Лобня.

 
« Пред.   След. »