Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Будни главы города: на соискание губернаторской премии заявлено шесть кандидатов Печать
28.05.2013 г.

Вчера, 27 мая, в администрации под руководством главы города Н.Н. Гречишникова состоялась ежемесячная общегородская планерка по подведению итогов работы муниципальных учреждений и организаций в мае текущего года.

Одним из вопросов, поднятых главой, стала ежегодная губернаторская премия "Наше Подмосковье", учрежденная руководителем региона А. Воробьевым для стимулирования социальных инициатив в Подмосковье.

- Ежегодная премия "Наше Подмосковье" учреждена в целях поощрения социальной активности, проявления гражданской позиции населения и будет вручаться гражданам, группам граждан и организациям, чья деятельность способствует развитию города и области, - сообщил глава города на общегородской планерке и призвал лобненцев к проявлению социальной и гражданской активности.

Три рабочих совещания в апреле и мае текущего года посвятил глава города этому вопросу. На них подробно были обсуждены не только кандидатуры координаторов направлений, которые станут курировать эту работу в номинациях объявленного конкурса, но и «адреса» возможных заявителей.

Первоначально были определены 8 направлений в следующих номинациях: благоустройство, безопасность, экология, парки и скверы, бизнес, наука, детсады и школы, интернет-СМИ, но после второго и третьего рабочих совещаний их диапазон, а также количество желающих поучаствовать в губернаторском конкурсе существенно расширились.

К числу активистов примкнули общественники из городских ветеранских организаций, которые давно и прочно развернули в городе патриотическое воспитание молодежи, а также представители организаторов молодежного досуга, спорта и культуры.

В связи с тем, что предпочтение в объявленном конкурсе отдаётся реализуемым в настоящее время проектам, глава города Н. Гречишников поддержал сразу несколько инициатив. В частности, номинации «Во имя человека» и «Патриотическое воспитание», на которые по пяти проектам сделали ставку общественники-ветераны: о работе местной ветеранской организации, организации «Боевое братство», дружины им. Героя Советского Союза Борисова, а также двух клубов по интересам – «Вдохновение» и «Клуб кому за 40…».

Общественников Лобни поддержала пресс-служба администрации, выставив на рассмотрение губернатора свой проект: работу официального сайта города www. Лобня. рф, отмеченного по итогам работы за 4 месяца текущего года как одного из лучших новостных сайтов области.

В стадии рассмотрения находятся еще несколько заявок – из номинаций «Спорт для всех», «Наш дом» (ЖКХ), «Забота о детях» (детсады), «Бизнес для общества» (создание рабочих мест и меценатство), «Парки и скверы».

Напоминаем, что заявка на соискание премии может быть представлена горожанами по электронной почте: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
« Пред.   След. »