Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
3 гостей

ПФР напоминает: успейте сделать взнос Печать
22.05.2013 г.

На сегодняшний день участниками программы софинансирования в Лобне являются больше тысячи горожан. ПФР напоминает, что вступить в программу государственного софинансирования можно до 1 октября текущего года.

Программа действует с 1 января 2009 года, и суть ее сводится к тому, что часть взносов в накопительную часть пенсии платит сам гражданин, другую часть – государство.

Минимальный годовой взнос гражданина должен составить не менее 2000 рублей. В таком случае государство внесет еще 2000 рублей.

Таким образом, общая сумма, внесенная на персональный счет гражданина, составит 4000 рублей в год. Максимальная сумма, которую софинансирует государство - 12000 рублей в год.

Еще одной особенностью программы является то, что третьей стороной софинансирования накопительной части пенсии своих сотрудников может стать работодатель. Это дает работодателю ряд дополнительных преимуществ. В частности, работодатель освобождается от уплаты страховых взносов в размере производимого им софинансирования в пределах 12 000 рублей на одного работника в год. Помимо этого, суммы софинансирования включаются в состав расходов, учитываемых при налогообложении прибыли.

Чтобы получить право на государственное софинансирование пенсии, необходимо подать заявление в ближайший территориальный орган ПФР. Бланк заявления и инструкцию по заполнению можно получить на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru

Заявление можно подать либо лично, обратившись в территориальное орган ПФР по месту жительства, либо через своего работодателя.

Законом установлено требование предъявлять копию платежного поручения о произведенной оплате дополнительных страховых взносов в срок не позднее 20 дней со дня окончания квартала, в котором был произведен платеж.

В Программу государственного софинансирования пенсии можно войти и через интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru или по адресу: г. Лобня, ул. Циолковского, д.5, а также по тел.: 8 (495) 577-62-35 (7360).

 
« Пред.   След. »