3 гостей

Состоялся традиционный пробег памяти Семена Ржищина Печать
22.04.2004 г.

Фоторепортаж »

Около 500 спортсменов собрались 17апреля 2004 года на традиционный Всероссийский легкоатлетический пробег памяти нашего земляка, заслуженного мастера спорта, призера Олимпийских игр в Риме Семена Ивановича Ржищина. В программу соревнований были включены: пробег на милю учащихся общеобразовательных школ города. Взрослые спортсмены из разных городов Подмосковья бежали десятикилометровую дистанцию. Юноши и девушки стартовали на 3 километра. Второй год подряд на старт вышли спортсмены с ограниченными двигательными возможностями. Среди них победители и призеры международных фестивалей спортсменов-инвалидов, победители и участники международных марафонов и супермарафонов в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе, Москве, Омске, Таллине, Вильнюсе.
В командном зачете первое место среди школ города завоевала школа № 8. Эта школа удерживает переходящий кубок победителя пробега восьмой год подряд. Первое место среди юношей занял Егоров Павел (школа № 8). Среди девушек первой стала Феденева Любовь (школа № 7). Всем призерам пробега были вручены медали, дипломы, специальные призы. Городские власти наградили победителей – легкоатлетов абонементами на месячное бесплатное посещение бассейна на Красной Поляне и тренажерных залов в спорткомплексе «Южный».