Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

26 мая – День российского предпринимателя Печать
22.05.2013 г.

Накануне Дня российского предпринимателя, который отмечается 26 мая, в Московской областной думе состоялась научно-практическая конференция, посвященная развитию в регионе малого и среднего бизнеса.

Подмосковье наряду с Москвой и Санкт-Петербургом закрепилось в тройке регионов-лидеров по предпринимательству. В этой сфере занято около полумиллиона жителей области, или 7,5% от числа трудоспособных граждан.

Во время работы конференции состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса "Менеджер года-2013". Почетные дипломы получили предприниматели, чья деятельность стала наиболее эффективной и заметной.

День предпринимателя - это один из праздников современной России. Во времена плановой экономики мало было энтузиастов, желающих взять на себя ответственность за ведение собственного дела, да и отношение государства не способствовало этому.

Первыми «ласточками» предпринимательства стали кооперативы, появившиеся в начале 90-х годов, которые потом переросли в мощное течение под названием «индивидуальное предпринимательство».

Сейчас государство делает ставку на предпринимателей как на силу, способную помочь государству выйти на новые позиции в сфере промышленности, торговли, сельского хозяйства, так как предпринимательством занимаются инициативные люди, способные всю ответственность за ведение бизнеса взять на себя.

26 мая 1987 года в России был подписан закон о кооперативах, разрешающий предпринимательскую деятельность. Именно этот день указом президента был официально назван Днем российского предпринимателя.

 
« Пред.   След. »