Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

В Лобне прошел отборочный тур международного телеконкурса «Песенка года-2013» Печать
21.05.2013 г.

19 мая в Лобне состоялся отборочный тур международного музыкального телеконкурса «Песенка года-2013». Победителей ждет поездка в ВДЦ «Орленок».

Уже много лет его президент, народная артистка России, любимица взрослых и детей, телеведущая Ангелина Вовк отбирает творчески одаренных детей для участия в традиционном конкурсе юных талантов, который ежегодно проходит в ВДЦ «Орлёнок».

Учредителями и организаторами фестиваля являются Российский Фонд культуры и искусств поддержки детского творчества ( г. Москва), а также местная городская администрация. Благодаря этой инициативе юные лобненцы-вокалисты приобщаются не только к отечественной культуре пения, но и к лучшим образцам вокального искусства.

В отборочном туре фестиваля 19 мая приняли участие не только сольные исполнители, но и дуэты в возрасте от 10-13 лет и от 13-16 лет в следующих песенных номинациях: патриотическая, народная, детская, эстрадная и авторская песни.

Победителями отборочного тура «Песенки-2013» в Лобне стали 11 школьников, в числе которых - И. Дудник, К. Коробкова, Е. Смирнова, А. Егоршева, И. Сладков, П. Михеева; Е.Цалабенок, Е. Гура и Е. Перов (дуэт). Лучшие юные исполнители представили местную детскую Школу искусств, городскую школу № 3, а также вокальные студии самодеятельного творчества городского ДК «Чайка» (педагоги - И. Каручок, И. Сероглазова, А. Носов, Т.Слезунова).

Победители отборочного тура получат сертификаты на бесплатные путевки для поездки в августе на тематическую смену во всероссийский детский Центр «Орленок», где и пройдет заключительный этап детского музыкального фестиваля «Песенка года».

 
« Пред.   След. »