Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

ГИБДД: в помощь и в интересах отдыхающих Печать
24.05.2013 г.

Курортный сезон только начался. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и общественного порядка с 27 апреля до конца сентября текущего года на территории Московской области сотрудниками ГИБДД проводится мероприятие «Курорт – 2013».

По сообщению пресс-службы местного отделения ГИБДД, перед подразделениями госавтоинспекции поставлена задача: совместно с органами местного самоуправления и другими заинтересованными структурами будет уточнена информация о количестве объектов массового отдыха граждан (пансионатов, санаториев, домов и зон отдыха), детских спортивно-оздоровительных и трудовых лагерей.

На основании этого будет разработан комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения в период летнего курортного сезона, подготовлены схемы организации дорожного движения в местах массового отдыха населения, расчет сил и средств ДПС.

Предполагается проведение организации комплекса мер по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в период летнего отдыха детей; внесение соответствующих корректив в дислокации постов и маршрутов патрулирования нарядов ДПС, с включением объектов санаторно-курортного комплекса.

Маршруты патрулирования будут приближены к паркам, скверам, лесопаркам и другим местам, оборудованным для отдыха населения, в том числе и на воде (проведение молодежных дискотек).

Не останутся без повышенного внимания сотрудников госавтоинспекции дачные поселки и садоводческие товарищества. Особое внимание инспекторами будет уделено предупреждению и выявлению административных правонарушений, влияющих на тяжесть последствий ДТП; пресечению фактов незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ, перевозке наркотических и психотропных веществ; выявлению лиц, находящихся в розыске.

По материалам Отдела ГИБДД ОМВД России по г.о. Лобня.

 
« Пред.   След. »