Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Турнир по спортивным бальным танцам «Подмосковные вечера» Печать
19.04.2004 г.

Фоторепортаж »

Впервые в нашем городе, 24-25 апреля состоится турнир по спортивным бальным танцам на приз Губернатора Московской области «Подмосковные вечера». Турнир пройдет во Дворце спорта «Лобня». Лобненцев ожидает яркое красочное зрелище. Танцевальные пары будут соревноваться по латиноамериканской и европейской программам в разных возрастных группах. Самым маленьким участникам турнира менее 9 лет. Они исполнят программу из 5 танцев: самба, ча-ча-ча, джайв, квикстеп, медленный вальс, венский вальс. Взрослые участники турнира от 18 лет и старше покажут жюри и публике программу из 10 танцев с усложненными фигурами и хореографией. В этой возрастной группе помимо уже упомянутых танцев исполняются танго, румба, медленный фокстрот, пасадобль.
В дни проведения турнира в Лобню съедутся 250 танцевальных пар из разных регионов России (Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ярославль, Иваново, Кострома, Рязань, Тула, другие города Центральной России).
Наш город будут представлять танцоры клуба «Алексис» (руководители Александр и Светлана Ильюшеновы).
История турнира началась в 1995 году. В этот год в Лобне по инициативе руководителей клуба «Алексис» был проведен первый городской турнир по спортивным бальным танцам. Турнир проходил на базе школы № 5 города Лобня. Участниками турнира были танцевальные пары, осваивающие мастерство бального танца в клубе «Алексис».
В 1999 году турнир стал областным. С 2001 года по инициативе депутата Государственной Думы Аркадия Георгиевича Баскаева турнир стал проводиться на приз Губернатора Московской области.
Первый турнир на приз Губернатора состоялся в 2001 году. Местом проведения турнира стал стадион ЦСК в Москве, В Лобне тогда просто не было площадки такого уровня, на которой можно было бы проводить соревнования по бальным танцам. Не смотря на то, что турнир проходил вне дома, все три года с 2001 по 2003 приз Губернатора получали лобненские танцоры. В 2001, 2002 годах Алексеева Юлия, Ильюшин Андрей; в 2003 году – Ильюшенов Дмитрий, Ильюшенова Екатерина.
Организаторы турнира приглашают лобненцев поддержать танцоров клуба «Алексис» и насладиться красотой и грацией исполнителей бальных танцев. Начало соревнований в 11.00, 15.00, 18.00. Открытие турнира состоится 24 апреля в 18.00. Закрытие и награждение победителей - 25 апреля, в 18.00. Билеты продаются в кассе дворца спорта «Лобня». Стоимость билета 100 рублей.

 
« Пред.   След. »