Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
6 гостей

Подмосковье: программы по занятости женщин, воспитывающих детей Печать
21.05.2013 г.

Вопросы о реализации мер, направленных на развитие занятости инвалидов и женщин, воспитывающих детей, обсуждались на выездном совещании двух министерств - соцзащиты и образования РФ.

Опыт московской областной службы занятости населения по комплексу мер, направленных на повышение эффективности реализации мероприятий по содействию трудоустройству инвалидов и созданию условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью, признан одним из лучших.

Например, за период 2009 - 2012 г. г. в Московской области бывшими безработными гражданами в рамках реализации мероприятий по содействию самозанятости было открыто18 детских садов, досуговых и развивающих центров.

Конкретные примеры востребованных у населения Московской области услуг привёл в своём докладе председатель Комитета по труду и занятости населения Московской области Ю. Рагозин.

По его данным, 750 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до трёх лет, пройдут профессиональную подготовку в этом году (118 женщин уже приступили к обучению). В бюджете Московской области на реализацию данных мероприятий предусмотрено 11 млн рублей.

Не менее 1 686 специально оборудованных (оснащённых) рабочих мест для незанятых инвалидов планируется создать в 2013-2015 годах. На указанные цели в бюджете Московской области предусмотрено более 12 млн рублей. По состоянию на 01.05.2013 в рамках программы уже создано 70 специальных рабочих мест.

По материалам Комитета по труду и занятости населения МО

 
« Пред.   След. »