Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
1 гость

Не ждите «писем счастья» из пенсионного фонда Печать
21.05.2013 г.

С 2013 года с Пенсионного Фонда РФ снимается обязанность ежегодно рассылать гражданам извещения о состоянии индивидуального лицевого счета (ИЛС). Узнать о состоянии своего «пенсионного» счета можно несколькими способами.

1. Самостоятельно.
Для этого необходимо прийти в ПФР по месту жительства или работы с паспортом и страховым свидетельством ОПС и написать соответствующее заявление. Через 10 дней с момента обращения Вы сможете лично забрать выписку из индивидуального лицевого счета (ИЛС).

2. В электронном виде.
Для начала необходимо зарегистрироваться на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. После получения кода доступа к «Личному кабинету» на портале Вы сможете получить информацию о состоянии ИЛС в электронной форме online.

3. Заказным письмом, по старинке.
Для этого необходимо прийти в ПФР по месту жительства или работы с паспортом и страховым свидетельством ОПС и написать заявление о желании получить информацию о состоянии ИЛС заказным письмом. ПФР подготовит выписку и направит ее по адресу, указанному в заявлении, заказным почтовым отправлением не позднее чем через 10 дней с момента обращения.

4. Через кредитные организации.
Также состояние ИЛС можно узнать через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соответствующие соглашения (Сбербанк, «Уралсиб», Газпромбанк, Банк Москвы и ВТБ 24). Для этого необходимо обратиться с заявлением в территориальное подразделение кредитной организации. Выписку со счета можно получить в печатном виде через операциониста, в электронной форме – через интернет-банкинг, а в перспективе – и через банкоматы. Пока услуга узнать состояние ИЛС через кредитные организации работает не во всех вышеперечисленных банках.

Е.Сильванская, зам начальника Управления ПФР № 40 по г. Москве и МО

 
« Пред.   След. »