Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

В Подмосковье пройдёт акция «Ночь в музее» Печать
15.05.2013 г.

18 мая - Международный день музеев. Более 20 музеев области в этот день присоединятся к акции «Ночи в музее». Подмосковные музеи уже в четвёртый раз готовят специальные программы и ждут гостей в эту ночь.

Каждый год 18 мая музейные работники во всём мире отмечают свой профессиональный праздник. Уже несколько лет к этому дню приурочено ещё одно мероприятие – «Ночь музеев». Это международная акция, музеи 42 стран мира открывают свои двери для тех, кому интересно посетить музей в необычное время суток – вечером и ночью. Каждый музей предлагает свою особую программу, что-то эксклюзивное и необычное.

С каждым годом растёт количество участников акции. Если поначалу инициативу проявляли областные музеи, то теперь к ним всё больше присоединяется муниципальных. В нынешнем году уже более двадцати как крупных районных музеев, так и совсем небольших, таких как музей С. И. Танеева в Дютькове и Дом-музей поэта В. Ф. Бокова, продлят часы своей работы до полуночи. А самые смелые – даже до двух часов ночи.

Причём музеи не просто приглашают познакомиться с постоянными экспозициями и выставками, но и специально готовят оригинальные программы, рассчитанные на самые разные категории посетителей.

По информации Министерства культуры Московской области

 
« Пред.   След. »