Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Будни главы города: стимулированиe социальных инициатив Печать
15.05.2013 г.

15 мая в городской администрации под руководством главы города Н.Н. Гречишникова состоялось совещание по вопросу губернаторской премии "Наше Подмосковье", которая учреждена для стимулирования социальных инициатив в регионе.

Это – второе по счету рабочее совещание, на нем обсуждались кандидатуры координаторов направлений, которые будут курировать эту работу в сфере ЖКХ, социальных служб и среди общественных организаций города.

На первом рабочем совещании от 25 апреля глава города проинформировал собравшихся руководителей управлений и социальных служб, представителей местных СМИ о том, что в регионе учреждена специальная премия губернатора, которую будут вручать ежегодно.

- Ежегодная премия "Наше Подмосковье" учреждена в целях поощрения социальной активности, проявления гражданской позиции населения и будет вручена гражданам, группам граждан и организациям, чья деятельность способствует развитию города и области, - сообщил глава города и призвал лобненцев к проявлению социальной и гражданской активности.

О том, что в регионе объявлен конкурс на получение 116 грантов в 18-ти номинациях, были проинформированы все службы и аппарат администрации, а также руководители муниципальных и общественных городских организаций.

Напоминаем, что социальные инициативы в 2013 году будут рассмотрены губернатором по следующим направлениям: «Мое Подмосковье» (в номинациях – благоустройство, интернет-СМИ, безопасность, экология, парки и скверы), «Люди Подмосковья» (в номинациях: бизнес, рабочие места, путевка в жизнь, наука), «Во имя человека» (в номинациях – детсады и школы, дети-сироты и инвалиды, благотворительность, молодежный досуг, спорт, туризм и культура, патриотическое воспитание, экология).

Отбор проектов для премии будет осуществляться в рамках специального конкурса, в котором могут принять участие государственные и муниципальные учреждения, культурные и образовательные центры, другие организации культуры, органы территориального общественного самоуправления, благотворительные организации; общественные организации, осуществляющие деятельность в городе и области, а также лица, достигшие 18 лет, имеющие место жительства на территории области.

В связи с тем, что предпочтение в объявленном конкурсе отдаётся реализованным или реализуемым в настоящее время проектам, глава города Н. Гречишников поддержал сразу несколько инициатив: в частности, в номинациях «Наш дом» (ЖКХ), «Забота о детях» (детсады), «Бизнес для общества» (создание рабочих мест и меценатство), «Спорт для всех», «Общественный диалог» (СМИ), «Экология».

На первом совещании у главы было предложено представить на рассмотрение губернатору проект по благоустройству придомовых территорий сразу нескольких многоэтажных домов по улице Крупской. Глава города поддержал инициативу, предложив отразить в данном проекте не только объем проведенных работ по благоустройству, но и такой аспект, как сотрудничество структур ЖКХ с общественными Советами многоэтажных квартирных домов.

Напоминаем, что заявка на соискание премии может быть представлена горожанами по электронной почте: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
« Пред.   След. »