Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Социально-политическая устойчивость Московской области возросла Печать
13.05.2013 г.

В рейтинге социально-политической устойчивости регионов по итогам апреля Подмосковье поднялось на 0,2 пункта (с 6.6 до 6.8). Рейтинг был подготовлен фондом "Петербургская политика" при поддержке ИА REGNUM.

Благоприятными факторами, повлиявшими на позицию региона в рейтинге, стали отсутствие крупных скандалов после выборов мэра Жуковского; запрет врио губернатора А. Воробьёва на строительство в Селятинском лесу Наро-Фоминского района, где проходят митинги против многоэтажного строительства и вырубки деревьев; начало выдачи бесплатных земельных участков многодетным семьям, прописанным на территории Клинского района; 2-е место Андрея Воробьёва в рейтинге "Медиалогии" за март 2013 года; 10-е место в рейтинге Минрегиона эффективности органов исполнительной власти.

Негативными факторами эксперты считают пожар в психоневрологической больнице в Дмитровском районе, жертвами которого стали 38 человек; сбор подписей в Дубне за отставку мэра (подписались 14% горожан); обращение жителей Щёлковского района с просьбой отправить в отставку главу района А. Ганяева и его первого зама в связи с коррупционными скандалами; обвинение первого замглавы администрации Чернологовки А. Артемьева в покушении на получение взятки; возбуждение УФАС дела в отношении МОЭСК из-за качества электроэнергии в Подмосковье; обрушение части железнодорожной платформы в Долгопрудном; митинг по вопросу будущего парка "Скитские пруды" в Сергиевом Посаде, организованный депутатом горсовета Татьяной Горовец; митинг в Раменском по поводу экологической ситуации в районе; экологический митинг в Волоколамске при поддержке "Альянса зелёных"; приостановление на четыре месяца Фондом содействия реформированию ЖКХ финансовой поддержки региона.

По материалам информагентства REGNUM

 
« Пред.   След. »