Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

В учреждениях Лобни проверялась противопожарная безопасность Печать
13.05.2013 г.

В прошедшие выходные лобненская горбольница, краснополянский дом ребенка и местный социально-реабилитационный центр для пребывания несовершеннолетних стали объектами дополнительных проверок по противопожарной безопасности.

Сотрудниками местного ОНД (отделения надзорной деятельности) совместно с 82-ой пожарной частью в рамках проведения проверок социальных объектов с круглосуточным пребыванием людей были проведены обследования зданий и помещений этих объектов.

Проверялось наличие и исправность эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, состояние наружного противопожарного водоснабжения, средства пожаротушения, а также наличие носилок, фонарей, индивидуальных и коллективных средств, необходимых для оперативной и успешной эвакуации.

Инспекторами государственного пожарного надзора были проведены дополнительные инструктажи с персоналом учреждений.

При участии дежурных караулов 82-ой пожарной части во всех учреждениях проводились практические занятия по отработке эвакуации людей на случай пожара.

Отмечается хорошая подготовка персонала и высокий уровень обеспечения пожарной безопасности в Доме ребенка и социального приюта. А руководству ЛЦГБ еще предстоит поработать по устранению недостатков. Работа с социально-значимыми объектами города продолжается.

 
« Пред.   След. »