Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
5 гостей

День открытых дверей – день возросшего доверия к пожарным Печать
13.05.2013 г.

Как вы думаете, кому жители земли доверяют больше всего? Социологи провели опрос и выяснили: первое место доверия принадлежит пожарным. В канун майских праздников лобненцы-огнеборцы постарались укрепить существующую в социологии степень доверия.

Профессии пожарного и спасателя, овеянные ореолом героизма и мужества, - самые объединяющие людей во всем мире. И многим хочется прикоснуться к ним, увидеть жизнь пожарных изнутри. Поэтому День открытых дверей в городской пожарной части всегда привлекает множество посетителей. Канун Первомая-2013, не смотря на дождь, не стал исключением: многочисленными гостями ПЧ-82 стали учащиеся городских школ №№ 6 и 8.

Встреча началась с инструктажа по мерам безопасности. Пожарная часть города Лобня - боевое подразделение, в случае поступления сообщения о пожаре, несмотря на праздник, пожарные немедленно умчатся на вызов. Ребятам рассказали о статистике пожаров в городе, об основных причинах возгорания объектов, показали помещения части: кабинет начальника караула, учебный класс, диспетчерскую, гараж с автомашинами, дымокамеру, учебную башню, спортзал, кухню, комнату отдыха. Все это вызвало неподдельный интерес.

Но самое интересное пожарные оставили напоследок: показ пожарной техники и пожарно-технического вооружения. Ребятам позволили все потрогать, примерить боевую одежду, каску, теплоотражательный костюм, посидеть в настоящей пожарной машине, а выдвинутая пожарная автолестница вызвала у них настоящий восторг!

Школьники с учителями поблагодарили хозяев ПЧ-82 за интересную экскурсию, пожарные, в свою очередь, пожелали ребятам не шалить с огнем и соблюдать требования пожарной безопасности, чтобы огнеборцы поменьше участвовали на тушении реальных пожаров.

30 апреля пожарные всей страны отмечали профессиональный праздник, церемония чествования ветеранов состоялась и в пожарной части Лобни. Многие из ушедших на пенсию ветеранов ПЧ-82 продолжают нести службу в противопожарной службе области и международного аэропорта "Шереметьево", работают в фирмах, обеспечивающих пожарную безопасность. В этот день ветеранов поздравили с профессиональным праздником и наградили ценными подарками: радиотелефонист А. Горбунова и старший водитель С. Нерубенко были награждены медалью "За вклад в развитие города Лобня".

Также были поощрены внеочередными званиями, почетными грамотами, ценными подарками и награждены ведомственными и городскими медалями действующие сотрудники части, проявившие себя при ликвидации сложных пожаров и показавшие высокие достижения при несении службы в 2012 году.

 
« Пред.   След. »