Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?

Встреча с городской общественностью Печать
30.04.2013 г.

27 апреля в городской администрации состоялась встреча с инициативной группой горожан по автотранспортному вопросу, а точнее - въезда и выезда из города в районе аэропорта Шереметьево.

Как известно, 13 апреля эта тема уже была предметом обсуждения с общественностью, пришедшей в актовый зал администрации. 27 апреля инициативная группа по договоренности вновь явилась на встречу с руководителями администрации: на сей раз желающих обсудить дорожную тему было вчетверо меньше.

Перед собравшимися выступили заместители руководителя городской администрации И. Хайруллин и Ю. Овчинников, руководитель службы ЖКХ Н. Какурин, которые ответили на вопросы собравшихся. Разговор велся в конструктивном русле, по-деловому, большинство представителей общественности остались им удовлетворены.

К завершению беседы в зале оставалось все меньше и меньше присутствующих: получив нужный ответ, горожане расходились по домам. Некоторым было предложено записаться на встречу с представителями руководства администрации в приемные часы – для удовлетворения сугубо личных вопросов или претензий; первыми записались визитеры с улиц Туголукова и Крупской. Руководство администрации поблагодарило присутствующих за организацию встречи, одобрив инициативную группу горожан за желание находиться в курсе событий городской жизни и дорожного хозяйства в частности.

Ежедневно количество выбоин в Лобне продолжает уменьшаться на несколько десятков, а то и сотен: две бригады коммунальщиков борются с ямами во дворах домов, успевая залатать за одну смену немало дорожных повреждений.

Бригада дорожной специализированной службы работает на проезжей части автомобильных дорог, ям на них стало значительно меньше.

Уже отремонтированы улицы Мирная, Победы, Чехова, Авиационная, 40 лет Октября, Крупской и Некрасова, а также часть проезда Шадунца. Идет ремонт на Букинском и Рогачевском шоссе. Если дорога узкая, движение на ней на время проведения работ приходится перекрывать.

По утвержденному плану дорожно-ремонтных работ улицы Советская (мкрн Восточный), Большая (мкрн Луговая), Березовая (мкрн Красная Поляна) к лету ожидает капитальный ремонт, а улица Циолковского в мкрн Центральный уже радует пешеходов своим обновлением. В целом запланированные дорожные работы будут вестись все лето, до 30.06.2013 г.

Публикуем план дорожных работ на 2013 год.

 
« Пред.   След. »