Новости
О городе и о горожанах
Образование
Культура
Православие
Спорт и активный отдых
Транспорт
Городской справочник
Новости
 
 
Кто на сайте?
Сейчас на сайте находятся:
2 гостей

Итоги двух общегородских субботников Печать
29.04.2013 г.

В понедельник, 29 апреля, на совещании у главы города были подведены итоги общегородского субботника, состоявшегося 27 апреля.

Как известно, ежегодно весной в городе традиционно проводятся субботники. На первый весенний субботник, состоявшийся 20 апреля, с необходимым инвентарем - граблями, метлами и лопатами - собралось около 450 сотрудников управлений и аппарата администрации, работников ЖКХ и муниципальных организаций и учреждений.

Для сравнения: в субботу, 27 апреля, уже собралось свыше 500 добровольцев – представителей муниципалитета - с секаторами для обрезки деревьев и кустарников, а также с кистями и ведрами, наполненными известковой краской. В общей сложности в этот день было побелено около 900 деревьев.

Напомним, что с ранней весны в городе была создана «копилка» безвозмездного труда: в рамках Дня благотворительного труда городские предприятия, хозяйства и организации перечислили в нее около 2,5 млн рублей и сумма эта ежедневно продолжает пополняться. Использование этих денег предусмотрено на летнюю оздоровительную компанию для юных лобненцев, а также на ремонт спортивных и детских городских площадок.

Общими усилиями во всех городских микрорайонах было убрано и вывезено около 850 кубометров мусора. Посветлели и будто приосанились городские парки: «Парк Победы», «Берёзовая роща», Центральный парк, скверы по ул. Туголукова и у городского ОМВД, зеленая зона в микрорайоне Депо (от школы №4 до станции)

Объектами субботника в дни субботников 20 и 27 апреля стали улицы, тротуары, газонные части пешеходных дорожек в районе улиц ул. 40 лет Октября (вдоль ж/д путей), территория прудов – у керамзавода и у стадиона «Москвич», у дороги к автодрому, Рогачёвское шоссе (от ж/д переезда до границы города), ул. Ленина, 15-й путь от ул. Букинское шоссе (до ж/д дороги Москва-Савёлово), ул. Западная, пешеходная дорожка вдоль Букинского шоссе (от пр. Шадунца до Рогачёвского шоссе) и др.

В канун предстоящих майских праздников особое внимание городскими властями ежегодно уделяется уборке территорий воинских памятников и братских могил, которых в Лобне около 40. Все они были убраны и частично окрашены.

Во всех микрорайонах приведены в порядок территории детских городков, спортивных площадок, культурно-спортивных, лечебных и образовательных учреждений, в мкр «Депо» облагорожена пешеходная дорожка от школы № 4 к платформе «Депо». «Белых воротничков» из муниципалитета поддержали сознательные горожане в микрорайонах Восточный и на Красной Поляне.

В рамках субботника прошла акция «Встречаем перелетных птиц»: горожане развесили на деревьях домов свежевыструганные скворечники и самодельные домики-площадки для кормления птиц.

 
« Пред.   След. »